Общественная палата России предложила штрафовать ответственных за дорожное движение чиновников

20 марта 2014
Глава комиссии Общественной палаты России по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена направил президенту страны первый общественный доклад «О состоянии дел в сфере организации и безопасности дорожного движения в регионах России».

Так, предлагается разработать и принять закон «Об организации дорожного движения и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В частности, члены Общественной палаты ратуют за введение штрафов для чиновников, отвечающих за организацию дорожного движения. Речь идет о том, чтобы добавить в КоАП России статью об ответственности не только физических и юридических, но и должностных лиц за несоблюдение требований по организации дорожного движения. При этом размер штрафа обязательно должен быть прописан в документе.

Кроме того, авторы доклада настаивают на необходимости уточнения технического регламента относительно детских удерживающих средств. Они также предлагают усилить контроль за деятельностью операторов техосмотра транспорта и страховых компаний.

					
Источник:  http://www.gazeta.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~raJut

Возврат к списку