Госдума может рассмотреть законопроект о передаче правительству Москвы ряда полномочий ГАИ

18 мая 2015

Госдума может рассмотреть в осеннюю сессию внесенный правительством законопроект о передаче правительству Москвы ряда полномочий ГАИ, заявил журналистам в понедельник первый замглавы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

"Законопроект пойдет на осень", — сказал депутат.

Законопроект предлагает передать московскому правительству (а именно Московской административной дорожной инспекции — МАДИ) часть полномочий МВД России (ГАИ) по привлечению к административной ответственности водителей, чьи нарушения были зафиксированы специальными регистраторами при условии заключения соответствующего соглашения между МВД России и правительством Москвы.

Депутаты ГД высказывались против такой передачи полномочий. В частности, депутат от ЛДПР Ярослав Нилов заявил ранее, что считает невозможным принятие законопроекта о передаче органу исполнительной власти Москвы части полномочий по рассмотрению дел об административных нарушениях в области дорожного движения на фоне скандалов с МАДИ. Депутат привел в пример случай с незаконно выписанными автомобилистам в Москве 600 тысяч штрафов на 1,8 миллиардов рублей, которые выявила Генпрокуратура. Нилов отметил тогда, что данные нарушения были выявлены надзорным ведомством в 2014 году и являются как раз результатом передачи части полномочий от ГАИ МАДИ. Депутат также напомнил о результатах проверок московской прокуратуры, в ходе которых тоже были выявлены нарушения.


					
Источник:  http://ria.ru/
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~TYFAD

Возврат к списку