Врио главы Марий Эл Леонид Маркелов пригрозил жителям "раскопать дорогу"

Врио главы Марий Эл Леонид Маркелов пригрозил жителям "раскопать дорогу"
8 сентября 2015
Угрозу врио главы Марий Эл Леонида Маркелова, который на встрече с местными жителями пообещал «дорогу раскопать», назвали шуткой. Об этом в эфире «Говорит Москва» заявил начальник управления общественных связей и информации главы республики Марий Эл Сергей Лоскутов.



«Ну, это, во-первых, шутка была, если вы внимательно смотрели. Там было открытие ФАПа [фельдшерско-акушерского пункта]. Это первый ФАП в этой деревне, новый. А в конце там какая-то реплика была из толпы, нелицеприятная, так сказать. Ну, вот он и пошутил, и пальцем погрозил», — рассказал Лоскутов.

Ранее в сети появилось видео с открытия фельдшерско-акушерского пункта в одном из сел республики. После нескольких высказываний местных жителей врио главы республики заявил: «Меня так плохо первый раз принимают. Нигде так не было, чтобы так ворчали-ворчали. Везде спасибо говорят. Но, наверное, мне тоже стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать. И дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать».

По данным местным СМИ, открытие фельдшерско-акушерского пункта состоялось в конце августа.

Маркелов возглавляет республику с 2001 года. В январе 2015 года он был назначен врио главы региона в связи с истечением срока полномочий, до избрания нового руководителя республики. Губернаторские выборы в России состоятся 13 сентября.


					
Источник:  http://www.rbc.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~OsKsh

Возврат к списку