"Мэр есть, а дорог нет": властям Красноярска нужна "работа над ошибками"

"Мэр есть, а дорог нет": властям Красноярска нужна "работа над ошибками"
9 октября 2017

6 октября  центре Красноярска прошел пикет против некачественного ремонта дорог. На Театральную площадь вышли не только пешеходы и автовладельцы, но и водители автобусов, слесари и руководители автопредприятий, которым из-за некачественных дорог приходится практически каждый день проводить ремонт подвижного состава. В руках участники держали плакаты с ироничными слоганами вроде «Стопэдхам», «Красноямск» и «Руко#опые». Кроме этого, красноярцы распечатали фотографии ям с адресами. Этой акцией участники решили заставить городские власти отремонтировать дороги.

Чиновники пикет проигнорировали, но пришли несколько городских и краевых депутатов. Сейчас организаторы собираются принести в администрацию распечатанные фото с ямами и указать чиновникам на дорожные проблемы. 

Митинг против разбитых дорог в Красноярске

Заместитель начальника ОГИБДД Красноярска Роман Васильев прокомментировал глобальный дорожный ремонт на улицах города и рассказал, над какими ошибками необходимо поработать чиновникам, чтобы обеспечить водителям и пешеходам безопасное и комфортное движение во время ремонтных работ в следующем году. Как сообщил подполковник полиции, за нарушения при проведении ремонтных работ на дорогах Красноярска за этот сезон было возбуждено 32 административных дела, 18 из которых уже направлены в суд. Также 6 раз стражам порядка приходилось выдавать требования прекращения противоправных действий.

Заместитель начальника ОГИБДД Красноярска Роман ВасильевЗаместитель начальника ОГИБДД Красноярска Роман Васильев

У дорожных полицейских есть много вопросов к заказчикам и подрядчикам дорожных работ, после которых с части улиц уже через месяц исчезла разметка:

- На тех участках, на которых уже проведены работы и которые приняты, например, ул. Маерчака и ул. 26 Бакинских Комиссаров, где нанесена дорожная разметка, сейчас ее практически не видно. Здесь очень серьезный вопрос у нас к заказчикам и подрядчикам, потому что разметка должна иметь гарантийный срок не менее 3 месяцев. А прошел всего месяц – разметка износилась, – рассказал Роман Васильев.

По его словам, во время дорожного ремонта в этом году власти допустили несколько ошибок: не наладили контакт с населением и ресурсоснабжающими организациями, не подготовили участки для объезда, а также дорожные знаки надлежащего качества.

- Сейчас самое главное в ремонте дорог – провести работу над ошибками. Нужно не допустить тех ошибок и ляпов, которые были допущены при проведении этих работ, – заявил подполковник полиции.

Еще одна большая ошибка чиновников, по его мнению, – акцент на ремонте дорог только тех улиц, по которым пройдет маршрут Универсиады:

- Здесь получился провал, потому что окраина осталась совершенно без внимания. Мы будем требовать у администрации проведение мероприятий по содержанию дорог в надлежащем для безопасности дорожного движения состоянии, – подчеркнул Роман Васильев.


					
Источник:  http://tvk6.ru
Короткая ссылка на новость: http://www.dorogibezproblem.ru/~jCNLx

Возврат к списку